ПИК-Комфорт (предложения к сотрудничеству)

Объявления и обсуждение от управляющей компании

Re: ПИК-Комфорт (предложения к сотрудничеству)

Сообщение Galina » 11 мар 2016, 07:52

Виктор!
Я администратор форума.
Я живу в 120 квартире.
За несколько лет мне еще ни разу не доводилось блокировать ответы.
Не вижу в этом смысла.
Вместо того, чтобы ругать, предложите альтернативу. Мы с удовольствием рассмотрим.
Мы целый год выбирали, что предложить нашему дому.
Galina
Администратор

Сообщение Kirill » 11 мар 2016, 09:26

Виктор писал(а):Здравствуйте уважаемые жители нашего дома. Извините, что так поздно выражаю свое мнение, но лучше позже чем никогда. Я знаю эту УК с очень плохой стороны, т.к. имею машиноместо в доме по адресу: Ватутина 18, к.2. Для этой компании собственник ничего не значит. Для нее ничего не значит даже Мосжилинспекция, которая сейчас судится с УК "ПИК Комфорт", по моему туда обращению. Эта компания сама устанавливает тарифы на отопление. Никогда не отвечает на письма собственников, не представляет копии смет для ознакомления, дважды в год делает перерасчет стоимости отопления,никогда не представляет данные по стоимости выполненых работ, выставляет стоимость затрат по ремонту моей собственности, о котором я ее не просил и т.д. Короче кует деньги и не более того. Управляющий(Ватутина 18, к.2) Рубинский Ю.В. никогда не держит слово, общается только по телефону, много обещает, а потом забывает. Поэтому я лично всеми ногами и руками против этой компании. А, ВЫ, решайте сами, но имейте ввиду, что потом избавиться от нее будет очень трудно. Потому, что на наши деньги они в штате имеют много юристов, а нам этим заниматься не позволяет время. Я могу еще много плохого сказать об этой компании. Считаю, что правильно говорят, что она ничем не отличается от нашей. Теперь о бонусах- бесплатный сыр бывает где? Чтобы не создалось впечатление, что все сказанное выше является голословным, то я сразу скажу, что могу подтвердить это документально по Вашему желанию до 17.03.16г. и после 01.04.2016 в любое время. С уважением, Виктор.

Виктор, добро пожаловать на наш форум!
Вы из какой квартиры?
Kirill

Сообщение Виктор » 11 мар 2016, 12:26

Здравствуйте уважаемые жители нашего дома. Сначала я отвечу на вопрос из какой я квартиры-я из квартиры №26 дома №11. Galina, Вы, пишете, что вместо того, чтобы ругать нужно что- то предложить. Дело в том, что я никого не ругаю. Я излагаю свое мнение, которое сложилось за семь лет обслуживания этой УК. У нас почему-то принято считать, что если человек имеет свое мнение отличное от других, значит он ругает, не может наладить отношения и т.д.. У нас хорошими бывают только те кто закрывает глаза на все безобразия, которые творит УК, те которые даже не догадываются, что их просто обманывают и т.д.. Вот и у нас тоже самое. Вместо того, чтобы сказать- Виктор,а можно посмотреть доказательства того о чем ты говоришь, у нас просят УК прокомментировать недостатки этой компании. Смешно было ожидать от УК другого ответа от того, который она представила, и в котором от начала и до конца все вранье. Что подтвердила УК так это то, что она действительно плевать хотела на собственников по причине того, что у нее договор с ТСЖ. Извините, но развивать дальше не хочу по причине того, что я вчера подробно по каждому пункту представил доказательства на ответ УК, потратил порядка двух часов, но к сожалению моим доводам не нашлось места на нашем форуме. Теперь о предложениях. Такой задачи мне никто не ставил, а быть голословным я не привык. Я знаю одно, что найти эффективный способ управления, а тем более приличную УК очень сложно. Но я точно знаю, что предлагаемая УК не очень хороший выбор. Для справки - в нашем доме проживает родственник одного из сотрудников УК. С уважением, Виктор.
Виктор

Сообщение Юрий » 11 мар 2016, 13:26

Всех приветствую.

Виктор писал(а):... я вчера подробно по каждому пункту представил доказательства на ответ УК, потратил порядка двух часов, но к сожалению моим доводам не нашлось места на нашем форуме. ....

Не нашлось места на форуме.... Я так полагаю Вы не смогли загрузить сюда файлы? Или какая-либо другая причина?
На многих форумах не разрешают этого делать, дабы не засорять хранилище. Как правило предлагается вариант прикрепления ссылки на документы, которые Вы храните на каких-либо "своих" ресурсах.

Виктор писал(а):Вместо того, чтобы сказать- Виктор,а можно посмотреть доказательства того о чем ты говоришь, у нас просят УК прокомментировать недостатки этой компании.

А вот здесь всецело не могу с Вами согласиться как правильней и кому задавать вопрос. Если его задавать Вам, значит мы своим соседям не доверяем))))), поэтому и задаем его УК для проверки их порядочности и оценки объективности картинки. После чего, Вы могли бы иметь возможность поправить их и лишний раз подчеркнуть, что они лукавят или не договаривают.
Юрий

Сообщение Виктор » 11 мар 2016, 17:14

Добрый вечер. Юрий я не собирался загружать никакие файлы. А теперь насчет как правильней и кому задавать вопросы. Я не предлагал Вам задавать мне вопросы. Я Вам предлагал посмотреть доказательства подтверждающие сказанное мной. А это как понимаете большая разница. А вопросы можете задавать кому угодно. Для меня всегда важнее получить доказательства чем голословные ответы на вопросы. А для Вас, что важнее? Поэтому я не собираюсь больше вступать в полемику по данному вопросу. Здесь обсуждается вопрос управляющей компании. Лично я остался при своем мнении на что имею полное право с учетом того, что очень давно знаю эту компанию не по наслышке. А Вы наверное знаете ее гораздо лучше меня и поэтому так эмоционально ее защищаете перед всеми оппонентами. Хотелось бы увидеть доказательства Вашей правоты. С уважением, Виктор.
Виктор

Сообщение Юрий » 13 мар 2016, 12:36

Виктор, Вы знаете, я, если честно, так и не могу понять
Виктор писал(а):что я вчера подробно по каждому пункту представил доказательства на ответ УК, потратил порядка двух часов, но к сожалению моим доводам не нашлось места на нашем форуме

Доказательства - это перечисление Ваших претензий, на которые Вы потратили два часа?
Виктор писал(а):Для этой компании собственник ничего не значит. Для нее ничего не значит даже Мосжилинспекция, которая сейчас судится с УК "ПИК Комфорт", по моему туда обращению. Эта компания сама устанавливает тарифы на отопление. Никогда не отвечает на письма собственников, не представляет копии смет для ознакомления, дважды в год делает перерасчет стоимости отопления,никогда не представляет данные по стоимости выполненых работ, выставляет стоимость затрат по ремонту моей собственности, о котором я ее не просил и т.д. Короче кует деньги и не более того. Управляющий(Ватутина 18, к.2) Рубинский Ю.В. никогда не держит слово, общается только по телефону, много обещает, а потом забывает. .......... но имейте ввиду, что потом избавиться от нее будет очень трудно. Потому, что на наши деньги они в штате имеют много юристов, а нам этим заниматься не позволяет время. Я могу еще много плохого сказать об этой компании.

Вы это имеете в виду?

Вы уж извините, но исходя из Вашего повествования, можно было сделать вывод, что Вы сюда либо что-то пытались выгрузить, либо перечислили как доказательную базу, и Ваши материалы не загрузились и не попали на форум. Причем потратили на это порядка двух часов. Возможно Вам пришлось поднять материалы, восстановить все детали, но извините, здесь это не было видно, это прошло за кадром.
Я Ваши доводы для себя лично принял сразу, поэтому и попросил прокомментировать УК. Я думаю у них не так много судебных исков к ним по дому 18 к.2, чтобы не сидентифицировать Вами описанную ситуацию и не прокомментировать ее.
Я к Вам заходил в пятницу вечером, чтобы с удовольствием ознакомиться с материалами и поговорить с Вами о проблемах с УК, но Вас не было дома.

Вы правильно заявляете об обладании правом на свое мнение. Таким правом мы все обладаем и это очень хорошо, потому как именно в споре рождается истина!
По поводу
Виктор писал(а):так эмоционально ее защищаете перед всеми оппонентами
Позвольте уточнить - это как Вы смогли заметить у меня степень эмоциональной окраски, да еще и в формате защиты УК?

Мое мнение об УК сформировано только опираясь на проведенный сравнительный анализ по фактам:
1) нами были опрошены люди, проживающие в 18 к.2 о качестве обслуживания УК;
2) реальный визуальный осмотр в 18 к.2 инженерного оборудования, площадок, лифтов, подземного паркинга, работы охраны;
3) тарифы предлагаемые УК, в сравнении с действующими тарифами Элит-Строй;
4) ремонт холла 1-го этажа.

Основной вопрос при выборе УК - компания крупная или мелкая?
При работе с каждой из них есть как плюсы, так и минусы. Вы их сами прекрасно знаете и сможете перечислить.
Будем пользоваться своим голосом при выборе, никто никого никуда не тянет. Вы высказались, все услышали. Мы предложили, каждый для себя примет решение.
Просто дальше платить деньги безинициативному Элит-Строю я смысла не вижу. Давайте не будем эмоционировать, а спокойно вместе примем решение как нам улучшить жизнь жильцам нашего дома.
Юрий

Сообщение Виктор » 14 мар 2016, 09:56

Всем добрый день. Сегодня зашел на форум случайно и увидел вопрос Юрия, на который нужно ответить. Юрий, Вы спрашиваете - "Доказательства- это перечисление Ваших претензий, на которые Вы потратили два часа?". Отвечаю, что это не перечисление претензий, а ссылки на документы, которые касаются меня лично и подтверждают правоту сказанного мной , как и то, что УК еще не заключив договор с нами, уже врет. Вчера вечером 13.03.2016г., после нашего длительного разговора Вы отказались ознакомиться с документами. С уважением, Виктор.
Виктор

Сообщение Юрий » 14 мар 2016, 10:44

Виктор, к сожалению письмо с вопросами было написано чуть ранее, чем мне удалось найти Ваш телефон и пообщаться с Вами.
Наше общение с Вами полностью расставило все точки над "и", мы с Вами прекрасно понимаем каким путем нужно идти.
Вам удачи! Спасибо Вам большое за Вашу активность и инициативность!
Юрий

Пред.

Вернуться в Управляющая компания