ПИК-Комфорт (предложения к сотрудничеству)

Объявления и обсуждение от управляющей компании

ПИК-Комфорт (предложения к сотрудничеству)

Сообщение Юрий » 24 фев 2016, 07:46

Уважаемые Господа, всех приветствую!
Совет дома 11 рассмотрев предложения от ряда УК на данный момент остановился на компании ПИК-Комфорт.
Эта компания обслуживает дом по адресу Ватутина, 18, к.2 (высотка ближе к Кутузовскому проспекту с подземным паркингом).
В качестве бонуса для нас предлагается сделать ремонт холла 1-го этажа. Тариф ТО, включая обслуживание домофона, слаботочек составит 33,9 р за 1кв.м жилой площади.

С этой компанией был детально проработан договор и приложения к нему. Версия полностью отражает все условия работы с нами на 2016 год (исключая смету ремонта холла, сейчас в стадии согласования).
Все документы прилагаю.

Прошу по всем возникающим вопросам отписывать на форуме со ссылками на пункты договора или приложений.
Специалисты ПИКа отвечать будут здесь же в письменном виде.

предлагаемый срок обсуждения текста договора до 8 марта включительно.
Заранее всем благодарен.
Юрий

Re: ПИК-Комфорт (предложения к сотрудничеству)

Сообщение Юрий » 24 фев 2016, 09:38

Юрий

Сообщение Anton Kulagin » 25 фев 2016, 09:04

Добрый день.
Пока есть несколько вопросов и предложений:
1. Возложить на новую УК функции по выставлению счетов на уплату взносов на кап. ремонт. Можно определить отдельную плату за это или в составе цены обслуживания, о чем отдельно указать в договоре. Контора большая, поэтому, как вариант, возложить на нее и функции распорядителя счета взносов на кап. ремонт.
Я готов платить только на счет в Сбербанк по прямым реквизитам, и не хочу, что бы моими деньгами пользовался кто то еще, в том числе Банк Москвы. Думаю и Вы тоже. Тем более, что по закону ЕИРЦ Можайского района мы должны были избрать как администратора платежей (не путать с распорядителем счета), что сделано не было, однако платежки они шлют регулярно, а теперь еще и за гаражи.
2. Не понятна плата за услуги связи для целей кабельного вещания (Приложение №6) 169 рублей. Если это за аналоговую антенну, то я, например, ей не пользуюсь, она мне не нужна. Кстати границы ответственности по слаботочке - кабель антенны и телефонный кабель, не разделены.
3. Тарифы на отопление. Я слышал, что у нас своя котельная. Сейчас нам выставляют счет за отопление по тарифам Москвы (МОЭК), хотя, при своей котельной, поставщика тепловой энергии в виде МОЭК не существует, и их тарифы не должны применяться.
Пункт 6 Приложения 5 содержит указание на "теплосчетчик отопления, установленный в шкафу теплового ввода", хотя платим сейчас по нормативам на кв.м.
Предлагаю обсудить этот вопрос - как платить за отопление, сразу "на берегу", тем более что плата за отопление, как правило, вторая по размеру после графы "содержание и ремонт".
Спасибо.
Anton Kulagin

Сообщение ООО ПИК-Комфорт » 25 фев 2016, 17:57

Anton Kulagin писал(а):Добрый день.
Пока есть несколько вопросов и предложений:
1. Возложить на новую УК функции по выставлению счетов на уплату взносов на кап. ремонт. Можно определить отдельную плату за это или в составе цены обслуживания, о чем отдельно указать в договоре. Контора большая, поэтому, как вариант, возложить на нее и функции распорядителя счета взносов на кап. ремонт.
Я готов платить только на счет в Сбербанк по прямым реквизитам, и не хочу, что бы моими деньгами пользовался кто то еще, в том числе Банк Москвы. Думаю и Вы тоже. Тем более, что по закону ЕИРЦ Можайского района мы должны были избрать как администратора платежей (не путать с распорядителем счета), что сделано не было, однако платежки они шлют регулярно, а теперь еще и за гаражи.
2. Не понятна плата за услуги связи для целей кабельного вещания (Приложение №6) 169 рублей. Если это за аналоговую антенну, то я, например, ей не пользуюсь, она мне не нужна. Кстати границы ответственности по слаботочке - кабель антенны и телефонный кабель, не разделены.
3. Тарифы на отопление. Я слышал, что у нас своя котельная. Сейчас нам выставляют счет за отопление по тарифам Москвы (МОЭК), хотя, при своей котельной, поставщика тепловой энергии в виде МОЭК не существует, и их тарифы не должны применяться.
Пункт 6 Приложения 5 содержит указание на "теплосчетчик отопления, установленный в шкафу теплового ввода", хотя платим сейчас по нормативам на кв.м.
Предлагаю обсудить этот вопрос - как платить за отопление, сразу "на берегу", тем более что плата за отопление, как правило, вторая по размеру после графы "содержание и ремонт".
Спасибо.

Добрый день.

1. В соответствии с разделом 9 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники имею право на общем собрании собственников принять решение о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете.
При этом владельцем специального счет (в случае принятия решения о выборе способа управления -управляющая организация) будет управляющая компания, которая будет обязана открыть специальный счет в банке, выбранном решением собственников. Но платеж будет выставляться отдельно и не подлежит включению в состав платы за содержание и ремонт, как и в договор управления, так как регулируются законодательством.
Дополнительно по поводу начисления Вам платежей со стороны МФЦ Можайского района поясняем, что в случае, если собственниками помещений не принято решение о способе формирования капитального ремонта, орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора, который в свою очередь заключил договоры со всеми МФЦ города Москвы.
2. Оплата услуг связи для целей кабельного вещания включает в себя исключительно предоставление определенного набора каналов оператором, если Вы не пользуетесь данной услугой Вы ее оплачивать не обязаны. Границы эксплуатационной ответственности в договоре не обозначены, так как слаботочные системы входящие в общее имущество и находящиеся на обслуживании управляющей организации подключены к помещениям.
3. В Вашем многоквартирном доме отсутствует своя котельная (ИТП). В случае, если дом оборудован ИТП плата за содержание и ремонт включает в себя отдельно обслуживание данного оборудование, а коммунальная услуга горячего водоснабжения делится на услуги ХВС ля нужд ГВС и подогрев.
По поводу п.6 Оплата услуги отопление в городе Москве до июня 2016 года осуществляется по Постановлению Правительства РФ № 307, т.е. показания общедомового прибора учета, принятого к коммерческому учету ресурсоснабжающей организацией, за предыдущий год делятся на площадь многоквартирного дома и на 12 месяцев. После июня 2016 года вступает в силу Постановление Правительства РФ № 354 и расчет будет осуществляться по фактическим показаниям приборов учета за текущий период.
ООО ПИК-Комфорт

Сообщение Anton Kulagin » 26 фев 2016, 09:13

По 1 пункту я говорил о другом. Было принято решение о формировании ФКП на отдельном счете - счете Сбербанка. Распорядителем счета был выбран региональный оператор, который требует перечислять деньги не на прямую на счет, а через ЕИРЦ на транзитный счет Банка Москвы. Это меня не устраивает, возможно еще кого-то не устраивает тоже. Если выбрать ПИК-Комфорт в качестве распорядителя спец. счета, вы должны выставлять платежки каждому собственнику с указанием прямых реквизитов спец. счета, открытого в Сбербанке, чтобы деньги шли туда напрямую. Но за выставление счетов вы должны получать денюжку, разве не так? Так вот именно это денюжку можно включить либо в общие 8.50 с кв.м., либо отдельно, типа 5 рублей за квитанцию. Я не предлагал кап. ремонт включать в плату за "содержание и ремонт", как вы подумали.
По пункту 3.
Изначально в платежках "указывалось холодная вода и отдельно за подогрев горячей воды" (если у меня сохранились, попробую выложить скан). То есть тариф был как для собственной котельной, а потом стали выставлять по тарифу МОЭК. Я хочу разобраться с этим вопросом, какая компания является поставщиком услуги по теплоснабжению Ватутина 11, вот и все.
Anton Kulagin

Сообщение vvchumanov » 26 фев 2016, 21:56

Ну судя по рейтингам и описаниям не так всё сладко.

рейтинг ук mgi.mos.ru
Рейтинг управляющих организаций 2015 г.
http://mgi.mos.ru/nadzor/rating/rating2015/

Наш какой-никакой текущий ук ЭлитСтрой на 70 месте
а ПИК на 262 месте
:?:

Вопросы:
1) как собираетесь решать проблему с ИТП (их в нашем доме нету, то есть после прихода Вас к нам Вы должны будете их установить и это ложиться на наши плечи?? )
2) Юрий обмолвился с ремонтом холла ?? (опять же как "бонус" в случае прихода ? то есть потом это опять ляжет на наши плечи? Бесплатно только сыр в мышеловке ) (Может сначала ремонт потом посмотрим ;)
3) Был ли предварительный анализ по затратам обслуживания(не абонентское, а затратное на срочные вложения), существуют же проблемы в нашем МКД в связи с которыми инициаторы кто хотят начать сам данный процесс замены УК
4) почему по рейтингу МЖИ 262 место?
5) гарантируется ли отдельная финансовая статья затрат по дому из того что мы платим, заплатили-получили ?

Дальше никакой информации о Юр.лице, (чтобы просто посмотреть) но ладно...
я так понимаю ООО "ПИК-КОМФОРТ"
ИНН 7701208190
ОГРН 1027700082266
список обслуживаемых адресов:
"г. Москва, Буденного просп. д.26 к.1 д.26 к.2; Варшавское шоссе д.16 к.1 д.16 к.2 д.16 к.3; Варшавское шоссе д. 51 к.3; Васильцовский Стан ул. д.10 к.1 д.11 д.3 к.1 д.5 к.1 д.7 к.1 д.9; Ватутина ул. д.18 к.2; Виноградова Академика ул. д.1 д.1 к.1 д.3 к.1; Волжский бульв. д.11 д.3 к.1 д.3 к.2 д.5 к.1; Енисейская ул. д.5; Заповедная ул. д.16 к.1 д.16 к.2 д.16 к.3 д.18 к.1 д.18 к.2 д.18 к.3 д.18 к.4; Каховка ул. д.31; Коломенская наб. д.24; Красного Маяка ул. д.22 к.1 д.22 к.2 д.22 к.3; Крылатские Холмы ул. д.33 к.1 д.33 к.3; Ленинский просп. д.127; Липецкая ул. д.48; Лукинская ул. д.10 д.14 д.14 к.1 д.16 д.16 к.1 д.18 д.18 к.1 д.4 д.6 д.8; Машиностроения 1-я ул. д.6А; Мира просп. д.167; Окская ул. д.1 к.1 д.3 к.2; Ореховый пр. д.41 к.1; Пролетарский просп. д.3; Профсоюзная ул. д.94 к.2; Саратовская ул. д.22 д.24 д.31; Соколиной Горы 8-я ул. д.8 к.2; Шмитовский пр. д.20; Юных Ленинцев ул. д.66 к.2"

данные по из системы спарк по финансовой.. так на обозрение выложим позже...
vvchumanov

Сообщение Юрий » 27 фев 2016, 21:56

ООО ПИК-Комфорт писал(а):1. В соответствии с разделом 9 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники имею право на общем собрании собственников принять решение о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете.
При этом владельцем специального счет (в случае принятия решения о выборе способа управления -управляющая организация) будет управляющая компания, которая будет обязана открыть специальный счет в банке, выбранном решением собственников. Но платеж будет выставляться отдельно и не подлежит включению в состав платы за содержание и ремонт, как и в договор управления, так как регулируются законодательством.
Дополнительно по поводу начисления Вам платежей со стороны МФЦ Можайского района поясняем, что в случае, если собственниками помещений не принято решение о способе формирования капитального ремонта, орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора, который в свою очередь заключил договоры со всеми МФЦ города Москвы.

1. Про капитальный ремонт и ФКР. Вопрос ПИКу.
Мы приняли решение о формировании ФКР на специальном счете в СБ РФ, региональный оператор нами был определен распорядителем счета (Антон Кулагин про это указал), но здесь главный вопрос, если мы повторно вынесем этот вопрос на голосование и проголосуем за спец счет в СБ РФ, а распорядителя выберем УК (ПИК), тогда как будет выглядеть финальная картина - мы получаем от УК отдельную квитанцию на оплату по реквизитам на наш спец счет в СБ РФ или также как и сегодня транзит через какой-то счет ПИКа с дальнейшим перечислением на наш спец счет в СБ РФ?
И второй вопрос - в случае таких изменений уже открытый для нас спец счет в СБ РФ останется или будет открываться новый спец счет, а уже накопленные средства на старом будут перечислены на новый с передачей данных о неплательщиках на дату передачи?

2. Про ИТП.
vvchumanov писал(а):1) как собираетесь решать проблему с ИТП (их в нашем доме нету, то есть после прихода Вас к нам Вы должны будете их установить и это ложиться на наши плечи?? )

Мне кажется если проектами домов не предусмотрена ИТП, то остается схема подачи теплой воды как и предусмотрено проектом.

Вот эти вопросы Вадима немного касаются Совета дома, поэтому прокомментирую.
3. Про бонус и плечи))
vvchumanov писал(а):2) Юрий обмолвился с ремонтом холла ?? (опять же как "бонус" в случае прихода ? то есть потом это опять ляжет на наши плечи? Бесплатно только сыр в мышеловке ) (Может сначала ремонт потом посмотрим

Вопрос с подтекстом)))). А если перевести - как Вы будете на нас деньги зарабатывать?))))
А основания для проведения ремонта у них какие возникают?
Меня всегда умиляет ситуация когда четко понимаешь, что в принципе МЫ ВСЕ ХОТИМ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ - жить в очень хорошем доме, ориентированном полностью на своих жителей (шикарный интерьер, бесперебойная работа инженерного оборудования, чистая ухоженная прилегающая территория, наличие свободных парковочных мест, вышколенный обслуживающий персонал и пр., плюс САМОЕ ГЛАВНОЕ прозрачнейшее ведение экономики по дому, детально разнесенное по статьям, отражаемое в режиме он-лайн в общедоступных ресурсах), но при этом никак не можем научиться договариваться между собой, банально слышать друг друга и высказываться по-существу, с четкими критериями, а не общими фразами. Оттенков в жизни бескрайнее множество, и если так просто распыляться, мы так и будем топтаться на одном месте.... А сегодня мы на своих плечах Элит-Строй несем, не загружаясь ни в анализ затрат на обслуживание в связке с тарифом 41,7 р/м.кв, ни в качество оказываемых услуг, ни в желании Элит-Строя немного вложиться в текущий ремонт как это должно быть? ;)

4.
vvchumanov писал(а):) Был ли предварительный анализ по затратам обслуживания(не абонентское, а затратное на срочные вложения)

Нет такого анализа Совет дома не делал, сравнивали только тариф ТО и количество предлагаемых/оказываемых услуг в рамках этого тарифа. Дополнительно принимали во внимание затраты на ремонт холла 1-го этажа.
Вообще, если говорить о таком анализе, то необходимо обладать полной статистикой всех статей затрат и поступлений по всему дому, как минимум года за 2, чтобы наложить и получить на 1 м.кв. Это колоссальный труд! Думаю не в каждой действующей управляющей компании можно получить четкую постатейную разбивку из действующих бюджетов - квалификация экономистов должна быть на уровне и желание вести такую аналитику. А мы говорим о проведении анализа нашим Советом дома))) Можем, но методом три П - пол, палец, потолок. А этот метод дает большие погрешности...
Юрий

Сообщение ООО ПИК-Комфорт » 29 фев 2016, 08:55

vvchumanov писал(а):Ну судя по рейтингам и описаниям не так всё сладко.

рейтинг ук mgi.mos.ru
Рейтинг управляющих организаций 2015 г.
http://mgi.mos.ru/nadzor/rating/rating2015/

Наш какой-никакой текущий ук ЭлитСтрой на 70 месте
а ПИК на 262 месте
:?:

Вопросы:
1) как собираетесь решать проблему с ИТП (их в нашем доме нету, то есть после прихода Вас к нам Вы должны будете их установить и это ложиться на наши плечи?? )
2) Юрий обмолвился с ремонтом холла ?? (опять же как "бонус" в случае прихода ? то есть потом это опять ляжет на наши плечи? Бесплатно только сыр в мышеловке ) (Может сначала ремонт потом посмотрим ;)
3) Был ли предварительный анализ по затратам обслуживания(не абонентское, а затратное на срочные вложения), существуют же проблемы в нашем МКД в связи с которыми инициаторы кто хотят начать сам данный процесс замены УК
4) почему по рейтингу МЖИ 262 место?
5) гарантируется ли отдельная финансовая статья затрат по дому из того что мы платим, заплатили-получили ?

Дальше никакой информации о Юр.лице, (чтобы просто посмотреть) но ладно...
я так понимаю ООО "ПИК-КОМФОРТ"
ИНН 7701208190
ОГРН 1027700082266
список обслуживаемых адресов:
"г. Москва, Буденного просп. д.26 к.1 д.26 к.2; Варшавское шоссе д.16 к.1 д.16 к.2 д.16 к.3; Варшавское шоссе д. 51 к.3; Васильцовский Стан ул. д.10 к.1 д.11 д.3 к.1 д.5 к.1 д.7 к.1 д.9; Ватутина ул. д.18 к.2; Виноградова Академика ул. д.1 д.1 к.1 д.3 к.1; Волжский бульв. д.11 д.3 к.1 д.3 к.2 д.5 к.1; Енисейская ул. д.5; Заповедная ул. д.16 к.1 д.16 к.2 д.16 к.3 д.18 к.1 д.18 к.2 д.18 к.3 д.18 к.4; Каховка ул. д.31; Коломенская наб. д.24; Красного Маяка ул. д.22 к.1 д.22 к.2 д.22 к.3; Крылатские Холмы ул. д.33 к.1 д.33 к.3; Ленинский просп. д.127; Липецкая ул. д.48; Лукинская ул. д.10 д.14 д.14 к.1 д.16 д.16 к.1 д.18 д.18 к.1 д.4 д.6 д.8; Машиностроения 1-я ул. д.6А; Мира просп. д.167; Окская ул. д.1 к.1 д.3 к.2; Ореховый пр. д.41 к.1; Пролетарский просп. д.3; Профсоюзная ул. д.94 к.2; Саратовская ул. д.22 д.24 д.31; Соколиной Горы 8-я ул. д.8 к.2; Шмитовский пр. д.20; Юных Ленинцев ул. д.66 к.2"

данные по из системы спарк по финансовой.. так на обозрение выложим позже...

Добрый день.
1. В Вашем многоквартирном доме не предусмотрен отдельный тепловой пункт. Установка такого оборудования производится не будет.
2. Ремонт предусмотрен, не очень понимаем вопрос о "ляжет на плечи". Поясню, проведение любого ремонта в многоквартирном доме это обязанность собственников помещений.
3. Со стороны ООО "ПИК-Комфорт" было направлено коммерческое предложение. Ставка рассчитана исходя из планируемых расходов на обслуживание Вашего многоквартирного дома.
4. Это мнение МЖИ и мы не можем его пояснять. Конкретно в нашем случае, надо смотреть на каком мы месте среди компаний от 1 000 000 кв.м.
5. По 5 вопросу прошу пояснить.

Информация об ООО "ПИК-Комфорт" можно увидеть на официальном сайте для раскрытия информации https://www.reformagkh.ru/mymanager/pro ... id=2396852
и на сайте www.pik-comfort.ru
ООО ПИК-Комфорт

Сообщение ООО ПИК-Комфорт » 29 фев 2016, 09:10

1. Про капитальный ремонт и ФКР. Вопрос ПИКу.
Мы приняли решение о формировании ФКР на специальном счете в СБ РФ, региональный оператор нами был определен распорядителем счета (Антон Кулагин про это указал), но здесь главный вопрос, если мы повторно вынесем этот вопрос на голосование и проголосуем за спец счет в СБ РФ, а распорядителя выберем УК (ПИК), тогда как будет выглядеть финальная картина - мы получаем от УК отдельную квитанцию на оплату по реквизитам на наш спец счет в СБ РФ или также как и сегодня транзит через какой-то счет ПИКа с дальнейшим перечислением на наш спец счет в СБ РФ?
И второй вопрос - в случае таких изменений уже открытый для нас спец счет в СБ РФ останется или будет открываться новый спец счет, а уже накопленные средства на старом будут перечислены на новый с передачей данных о неплательщиках на дату передачи?

В соответствии с 176 статьей ЖК РФ в случае изменения владельца специального счета, предыдущий владелец обязан закрыть счет в банке и перевести денежные средства на новый открытый специальный счет.
Если владельцем спецсчета будет выбрано ООО "ПИК-Комфорт", то выставление счетов будет производиться отдельным платежным документом с реквизитами спецсчета.
ООО ПИК-Комфорт

Сообщение Anton Kulagin » 01 мар 2016, 06:44

К вопросу о прозрачности ПИК -Комфорт.
Вот выдержка из судебных актов АС г. Москвы.
(http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/18e5b2 ... lenija.pdf)
"В ходе проверки установлено, что Общество с ограниченной ответственностью «ПИК-Комфорт»...По установленным индивидуальным приборам учета тепловой энергии системы отопления не ведется учет объемов (количества) коммунальной услуги по отоплению, предоставленной потребителям в жилых помещениях."
или вот: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/4a39e8 ... lenija.pdf
"Взыскать с ООО"«ПИК-Комфорт» в пользу ООО «ТЭКЭнерго» (ОГРН 1137746868775, ИНН 7701371736) задолженность за фактически
потребленную тепловую энергию за период с 01.03.2015 г. по 31.05.2015 г. в размере 4.546.198 рублей.
или вот:http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/b78da1ea-3e2b-49ea-a6d7-45fbfca3b2a5/A40-13952-2016_20160129_Opredelenie.pdf (предварительное заседание назначено на 31 марта 2016 года). ПАО «Мосэнерго» (ОГРН 1027700302420) к ООО «ПИК-КОМФОРТ» (ОГРН 1027700082266) о взыскании 13 325 337 руб. 92 коп."
А уж сколько материалов в системе ГАС Правосудие (суды общей юрисдикции).
Так что судится они любят и вот почему: ООО ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "АКАДЕМИЧЕСКИЙ" (ИНН:7728674752), совладельцем является Фарбер Игорь Аркадьевич (33%), и он же Генеральный директора юридического центра. Он же и Генеральный директора ООО "ПИК-Комфорт". А чо - шикарный гешефт.
Но есть и положительные стороны: должникам от ответственности не уйти, придется платить, работа с должниками поставлена на должный уровень.
Anton Kulagin

След.

Вернуться в Управляющая компания