ПИК-Комфорт (предложения к сотрудничеству)

Объявления и обсуждение от управляющей компании

Re: ПИК-Комфорт (предложения к сотрудничеству)

Сообщение Anton Kulagin » 01 мар 2016, 06:50

И может быть не совсем по теме, уж простите меня, но все же я повторюсь, так как тематику ИТП подняли и утвердительно сказали. что его не существует в нашем доме. Тогда какая компания является поставщиком услуги по теплоснабжению Ватутина 9-11?
Ответьте мне пожалуйста.
Anton Kulagin

Сообщение ООО ПИК-Комфорт » 03 мар 2016, 16:57

Добрый вечер.
Согласно сайту реформа жкх Ваша ресурсоснабжающая организация Открытое акционерное общество энергетики и электрификации "Мосэнерго"*.
ООО ПИК-Комфорт

Сообщение Юрий » 04 мар 2016, 10:37

Anton Kulagin писал(а):И может быть не совсем по теме, уж простите меня, но все же я повторюсь, так как тематику ИТП подняли и утвердительно сказали. что его не существует в нашем доме. Тогда какая компания является поставщиком услуги по теплоснабжению Ватутина 9-11?
Ответьте мне пожалуйста.

Я пообщался с Владимиром и Еленой из Элит-Строя. На сегодня ситуация следующая:
у Элит-Строя заключен был ранее договор с Мосэнерго, но они влились в МОЭК, поэтому на сегодня все взаимоотношения проводятся только с МОЭК.

Технически и физически подача горячей воды выглядит так:
горячая вода из города подается в 9-й дом на два направления - на подогрев воды для отопления и на подогрев воды для личных бытовых нужд. Проходит через теплообменные пункты, подогревая холодную воду. Далее уже подогретая вода подается в отопление и в краны на два дома. В 11-й дом вода уже попадает подогретая на установках, находящихся в 9-м доме. Естественно используются для этого насосные системы и фильтры-отстойники. Счетчик учета поданной горячей воды, лучше назовем его СЧЕТЧИК ПОДАННОГО ТЕПЛА, устанавливается на входе в 9-й дом. Такой счетчик и датчики есть и в 11-м доме, но сегодня они не используются, т.к. Элит-Строй не разделяет два дома. Если заморочиться и разделить - ВОЗМОЖНО, но придется делать поверку оборудования, возможно что-то докупать, менять и согласовывать с МОЭК, включая проект и предоставление удаленного доступа учета показаний счетчика.

Про учет и выставляемые счета.
При расчете потребленного тепла на отопление и потребленной горячей воды используются следующие приборы учета:
- СЧЕТЧИК ПОДАННОГО ТЕПЛА, находящийся в 9-м доме на входе горячей воды от города;
- счетчики индивидуальных приборов учета (ИПУ) по расходу горячей воды или нормативы для тех, у кого счетчики не установлены.

- За горячую воду мы оплачиваем исходя из (ИПУ) или по нормативам за ПРЕДЫДУЩИЙ МЕСЯЦ;
- За тепло в батареях мы оплачиваем через расчет: Литры из показаний ИПУ (или нормативы) жителей двух домов переводят в ГКалории и вычитают из общего объема потребленного тепла ГКа по показаниям общего счетчика на два дома ЗА ПРЕДЫДУЩИЙ ГОД, делят на 12 месяцев и делят на площади домов, далее накладывают на площадь каждой отдельной квартиры/помещения.
Юрий

Сообщение Юрий » 04 мар 2016, 10:41

Забыл.
На потребляемую холодную воду установлены счетчики учета воды, все что потребляем на отопление учитывается по счетчику, также через вычисления. На горячую через ИПУ.
Юрий

Сообщение vvchumanov » 04 мар 2016, 21:06

ООО ПИК-Комфорт писал(а):
vvchumanov писал(а):Ну судя по рейтингам и описаниям не так всё сладко.

рейтинг ук mgi.mos.ru
Рейтинг управляющих организаций 2015 г.
http://mgi.mos.ru/nadzor/rating/rating2015/

Наш какой-никакой текущий ук ЭлитСтрой на 70 месте
а ПИК на 262 месте
:?:

Вопросы:
1) как собираетесь решать проблему с ИТП (их в нашем доме нету, то есть после прихода Вас к нам Вы должны будете их установить и это ложиться на наши плечи?? )
2) Юрий обмолвился с ремонтом холла ?? (опять же как "бонус" в случае прихода ? то есть потом это опять ляжет на наши плечи? Бесплатно только сыр в мышеловке ) (Может сначала ремонт потом посмотрим ;)
3) Был ли предварительный анализ по затратам обслуживания(не абонентское, а затратное на срочные вложения), существуют же проблемы в нашем МКД в связи с которыми инициаторы кто хотят начать сам данный процесс замены УК
4) почему по рейтингу МЖИ 262 место?
5) гарантируется ли отдельная финансовая статья затрат по дому из того что мы платим, заплатили-получили ?

Дальше никакой информации о Юр.лице, (чтобы просто посмотреть) но ладно...
я так понимаю ООО "ПИК-КОМФОРТ"
ИНН 7701208190
ОГРН 1027700082266
список обслуживаемых адресов:
"г. Москва, Буденного просп. д.26 к.1 д.26 к.2; Варшавское шоссе д.16 к.1 д.16 к.2 д.16 к.3; Варшавское шоссе д. 51 к.3; Васильцовский Стан ул. д.10 к.1 д.11 д.3 к.1 д.5 к.1 д.7 к.1 д.9; Ватутина ул. д.18 к.2; Виноградова Академика ул. д.1 д.1 к.1 д.3 к.1; Волжский бульв. д.11 д.3 к.1 д.3 к.2 д.5 к.1; Енисейская ул. д.5; Заповедная ул. д.16 к.1 д.16 к.2 д.16 к.3 д.18 к.1 д.18 к.2 д.18 к.3 д.18 к.4; Каховка ул. д.31; Коломенская наб. д.24; Красного Маяка ул. д.22 к.1 д.22 к.2 д.22 к.3; Крылатские Холмы ул. д.33 к.1 д.33 к.3; Ленинский просп. д.127; Липецкая ул. д.48; Лукинская ул. д.10 д.14 д.14 к.1 д.16 д.16 к.1 д.18 д.18 к.1 д.4 д.6 д.8; Машиностроения 1-я ул. д.6А; Мира просп. д.167; Окская ул. д.1 к.1 д.3 к.2; Ореховый пр. д.41 к.1; Пролетарский просп. д.3; Профсоюзная ул. д.94 к.2; Саратовская ул. д.22 д.24 д.31; Соколиной Горы 8-я ул. д.8 к.2; Шмитовский пр. д.20; Юных Ленинцев ул. д.66 к.2"

данные по из системы спарк по финансовой.. так на обозрение выложим позже...

Добрый день.
1. В Вашем многоквартирном доме не предусмотрен отдельный тепловой пункт. Установка такого оборудования производится не будет.
2. Ремонт предусмотрен, не очень понимаем вопрос о "ляжет на плечи". Поясню, проведение любого ремонта в многоквартирном доме это обязанность собственников помещений.
3. Со стороны ООО "ПИК-Комфорт" было направлено коммерческое предложение. Ставка рассчитана исходя из планируемых расходов на обслуживание Вашего многоквартирного дома.
4. Это мнение МЖИ и мы не можем его пояснять. Конкретно в нашем случае, надо смотреть на каком мы месте среди компаний от 1 000 000 кв.м.
5. По 5 вопросу прошу пояснить.

Информация об ООО "ПИК-Комфорт" можно увидеть на официальном сайте для раскрытия информации https://www.reformagkh.ru/mymanager/pro ... id=2396852
и на сайте http://www.pik-comfort.ru

1) ПО поводу вопроса №2 Юрий написал что вы нам бонусом сделаете ремонт в случае входа, а уже это за наш счет.. что-то как-то уже "не клеиться"..
2) К вопросу ПУ, как вы собираетесь решать ? в случае даже выбора вас за ПУ МКД (нашего дома) придёться опять платить нам так как ПУ нужно будет ставить на отдельных дом, а это Общее имущество
3) к вопросу №4 конечно вы не можете пояснить... Но в сводной таблице же написано все черным по белому, качество и удовлетворение в решении проблем по обращениям выводят Вас получается не на первые позиции.. ?? (Я это не с потолка взял всё таки статистика МЖИ)
4) к вопросу №3 с чего такой подарок в виде 34 руб за кв.м ??
5) к вопросу №5 смысл в том что крупная компания делит выручку полученную за Тех.Обсл. куда тоже заложен "косметический ремонт" по своему усмотрению. Получается компания крупная, а затраты могут пойти не на наш дом, а на другой объект. (В случае с тем же ЭлитСтроем у него пока всего два наших дома в управлении и в теории он тратит их на наши два дома..)

И вопрос к Юрию, получается с "Бонусом" договориться не смогли или какой-то "косяк"??. А если по конкретики Юра, если Вы в лице совета дома себя самоназначили Председателем дома, так получается все "косяки" в работе ЭлитСтроя за почти 9 месяц назначенного срока, Ваши косяки как старшего и совета дома. Можно же все решить, путем подачи коллективы жалоб в мосжил и прочего, что-то не нравиться отписаться на портале "наш город"... и как-то проблемы все решаются. А Менять "Шило на Мыло" пока что не понятно зачем.

Что касается "Пик'a" и управления дома Ватутина 18 корп.2, то что-то прям супер разницы в обслуживании по сравнении с ЭлитСтроем я не вижу. Был в том доме и паркинге...
Дом ничем не отличается, за исключением ремонта в холле (опять же люди наверное захотели и сделали), а так на этажах у людей такие же "сраненькие" деревянные двери в перекрытиях, та же плиточка на этажных помещениях.. В паркинге вообще беда была пыль толстым слоем, на воздуховодах сопли из напоминаний утеплителя стекловаты... и прочее
Если начинать дальше Та же фирма "Практика" если мне не изменяет память и ТОТ же "Лифтёр" что трудиться в наших домах, так же работает и у ПИКА по обслуживанию Ватутина 18 к.2

Что измениться поменяется просто хозяин кому платить, а на деле то что?? Так же как и обычно если так называему "совету дома" "пофигу" и преследуются какие-то личные интересы как в случае с вашими выборами в совет дома.. (как это было в этой теме http://vatutina9-11.ru/viewtopic.php?f=19&t=23 ) тогда я не знаю как думать на эту тему замены УК

- Так как на сегодняшний день ребята в доме 18 к.2 смогли прийти к тому, конечно не без помощи ПИКа, что они сами копят денежки на Кап.ремонт (по информации на МЖИ) очень грамотное решение в плане управления, а мы как самые умные пошли по пути своего счета но управленцем счета Спец.Оператора по инициативе Евгения, Юрия... и прочего совета дома. Когда нам ждать ремонт то ?? 48 году ?? и будет ли он вообще как решит оператор??

Выдержка:
http://www.pik-comfort.ru/obsluzhivaemye-obekty/moskva/7ce755f7-0d7b-e111-a982-001ec9d56438

Вот профиль на сайте Пик-комфорт по дому Ватутина 18 к.2. Что-то я там не вижу активности в плановых работах по ремонту и прочего на 2015-16 года последние замечания на 2013 год

p.s ребята если что как-то не вяжется... Если мы даже не можем договориться чтобы совместными усилиями себе сделать лучше в плане темы по установке шлагбаумов чтобы убрать с соседних домов и оградиться от сквозного проезда, многие из совета дома говорят "что нафиг не надо у нас гараж" тем самым просто или лень вложиться в своё благоустройство или просто вставляя палки в колёса самим себе же. Получает просто абсурдно
Так же и рассуждая с заменой УК, "Ну ЭлитСтрой фигня" сами не делая и не влияя на них, Так же будет и с ПИК-комфорт, пуская делают что хотят, а мы так ...
Установки отдельных ПУ на МКД и согласование (за счет собственников), обещанного ремонта холла как "бонус" (а на деле за счет собственников)...
Вы о чём сейчас.. люди кто живут в доме не хотят ни копейки тратить на что либо в улучшении или общих затрат. Огласите даже скромный список и суммы и народ в "шоке" будет..
vvchumanov

Сообщение Виола » 06 мар 2016, 13:05

Совет дома формировался голосованием большинства собственников дома, напомню , если кто забыл. По поводу беспочвенного обвинения в адрес совета дома о коммерческих интересах членов совета у меня вопрос: Что конкретно имеется ввиду? Откаты? Сбор денег с собственников на несуществующие нужды? Прежде чем кидаться подобными обвинениями неплохо бы подкрепиться фактическими доказательствами, тем более человеку с его слов имеющему высшее юридическое образование. Поясню, что совет дома-это инициативная группа людей, не обладающая какими-либо полномочиями( в том числе юридическими, правом распоряжаться деньгами собственников и т.д.), а основанная лишь на желании изменить качество жизни собственников данного дома в лучшую сторону. Никто не мешал кому либо создать ранее такую группу в другом составе и не мешает по сей день проявить данную инициативу.
По поводу рейтингов! Очевидно, человеку, знающему такую науку как алгебра, что чем больше компания обслуживает домов, тем отрицательные отзывы будут расти в геометрической прогресии. Напомню, что ООО Фирма ЭлитСтрой обслуживает три дома, один из которых кинут этой УК на произвол судьбы. За 8 лет данная компания сменила три раза управляющий состав. За в 8 лет я-собственник трехкомнатной квартиры выплатила ООО Фирма ЭлитСтрой за ТО дома 400000 рублей. Путем несложных перемножений можно посчитать сколько денег за ТО в течение 8 лет получила данная компания за " обслуживание" двух домов!! Где эти деньги???!!! Зато рейтинг!! Может мы поинтересуемся не только тем, что будет делать Пик с придомовых оборудованием и сколько на это надо денег ЕЩЕ, но и что делал ЭлитСтрой с оборудованием и сколько на него потратил за 8 лет, чтобы пришли другие и починили это за свой или еще раз за наш??? А???
По поводу ограждения парковочного пространства вокруг наших домов. Существует ряд юридических препятствий для осуществления этой прекрасной в теории идеи. Но, если кто то из собственников горит этой прекрасной в теории идеей, ему никто не мешает проявить инициативу по этому поводу. Не на словах естественно, а на деле)) . Совет дома поддержит полностью, во всем составе эту инициативу. Если для этого нужно вступить в состав совета дома-добро пожаловать!
То, что касается предложений в выборе и смене, ее критике и обсуждении новой управляющей компании любой собственник может выступить с данным предложением, выдвинув при этом конкретные, а не абстрактные презентации.
Виола

Сообщение Виктор » 09 мар 2016, 14:10

Здравствуйте уважаемые жители нашего дома. Извините, что так поздно выражаю свое мнение, но лучше позже чем никогда. Я знаю эту УК с очень плохой стороны, т.к. имею машиноместо в доме по адресу: Ватутина 18, к.2. Для этой компании собственник ничего не значит. Для нее ничего не значит даже Мосжилинспекция, которая сейчас судится с УК "ПИК Комфорт", по моему туда обращению. Эта компания сама устанавливает тарифы на отопление. Никогда не отвечает на письма собственников, не представляет копии смет для ознакомления, дважды в год делает перерасчет стоимости отопления,никогда не представляет данные по стоимости выполненых работ, выставляет стоимость затрат по ремонту моей собственности, о котором я ее не просил и т.д. Короче кует деньги и не более того. Управляющий(Ватутина 18, к.2) Рубинский Ю.В. никогда не держит слово, общается только по телефону, много обещает, а потом забывает. Поэтому я лично всеми ногами и руками против этой компании. А, ВЫ, решайте сами, но имейте ввиду, что потом избавиться от нее будет очень трудно. Потому, что на наши деньги они в штате имеют много юристов, а нам этим заниматься не позволяет время. Я могу еще много плохого сказать об этой компании. Считаю, что правильно говорят, что она ничем не отличается от нашей. Теперь о бонусах- бесплатный сыр бывает где? Чтобы не создалось впечатление, что все сказанное выше является голословным, то я сразу скажу, что могу подтвердить это документально по Вашему желанию до 17.03.16г. и после 01.04.2016 в любое время. С уважением, Виктор.
Виктор

Сообщение Юрий » 09 мар 2016, 16:06

Исходя из последнего поста Виктора, обращаюсь к УК ПИК с просьбой прокомментировать информацию по всему кругу обозначенных им вопросов.
Юрий

Сообщение ООО ПИК-Комфорт » 10 мар 2016, 14:30

Виктор писал(а):Здравствуйте уважаемые жители нашего дома. Извините, что так поздно выражаю свое мнение, но лучше позже чем никогда. Я знаю эту УК с очень плохой стороны, т.к. имею машиноместо в доме по адресу: Ватутина 18, к.2. Для этой компании собственник ничего не значит. Для нее ничего не значит даже Мосжилинспекция, которая сейчас судится с УК "ПИК Комфорт", по моему туда обращению. Эта компания сама устанавливает тарифы на отопление. Никогда не отвечает на письма собственников, не представляет копии смет для ознакомления, дважды в год делает перерасчет стоимости отопления,никогда не представляет данные по стоимости выполненых работ, выставляет стоимость затрат по ремонту моей собственности, о котором я ее не просил и т.д. Короче кует деньги и не более того. Управляющий(Ватутина 18, к.2) Рубинский Ю.В. никогда не держит слово, общается только по телефону, много обещает, а потом забывает. Поэтому я лично всеми ногами и руками против этой компании. А, ВЫ, решайте сами, но имейте ввиду, что потом избавиться от нее будет очень трудно. Потому, что на наши деньги они в штате имеют много юристов, а нам этим заниматься не позволяет время. Я могу еще много плохого сказать об этой компании. Считаю, что правильно говорят, что она ничем не отличается от нашей. Теперь о бонусах- бесплатный сыр бывает где? Чтобы не создалось впечатление, что все сказанное выше является голословным, то я сразу скажу, что могу подтвердить это документально по Вашему желанию до 17.03.16г. и после 01.04.2016 в любое время. С уважением, Виктор.

Добрый день.
Виктор, нам жаль, что у Вас сложилось такое мнение об управляющей организации ООО "ПИК-Комфорт", но хотелось бы поправить часть Ваших высказываний.
1. В многоквартирном доме по адресу: г. Москва, ул. Ватутина, д. 18, к. 2, создано товарищество собственников жилья, ООО "ПИК-Комфорт" осуществляет свои функции на основании договора между ТСЖ и УК. Согласно условиям договора по уведомлению одной из сторон о прекращении договора управления за месяц, договор считается расторгнутым. В правлении данного ТСЖ находятся собственники, которых Вы наверняка знаете, и которые в любой момент могут расторгнуть данный договор вне зависимости от юристов компании ООО "ПИК-Комфорт", однако с 2007 ТСЖ полностью удовлетворено нашей работой.
2. Все тарифы по которым работает ООО "ПИК-Комфорт" в своих домах утверждены общим собранием собственников или общим собранием ТСЖ, что в соответствии с жилищным кодексом обязательно для всех собственников, при этом всегда существует ряд собственников, которые как правило не согласны с большинством и винят управляющую компанию.
3. Тарифы на коммунальные услуги утверждаются органом государственной власти и не могут устанавливаться управляющей организацией.
4. На сколько нам известно на данный момент у нас отсутствуют судебные разбирательства с жилищной инспекцией по многоквартирному дому, расположенному по адресу: г. Москва, ул. Ватутина, д. 18, к. 2.
5. В Москве по услугам отопления на данный момент действует постановление Правительства РФ № 307 и согласно данному постановлению предусмотрена корректировка, как только город Москва перейдет на постановление Правительства РФ № 354 (если не будет изменений в законодательстве, то с 1 июля 2016 года), расчет будет производится без корректировок, исключительно по фактическим показаниям.
6. В многоквартирном доме по ул. Ватутина, д. 18, к. 2, проводятся все работы предусмотренные текущим законодательством, отчеты предоставляются ежегодно, все требования 731 постановления исполняются.
7. ООО "ПИК-Комфорт" (согласно условиям договора управления предложенным совету многоквартирного дома по адресу: г. Москва, ул. Ватутина, д. 11) взяло на себя обязательства произвести ремонт холла первого этажа, согласование работ будет производится совместно с советом многоквартирного дома, работы будут проведены в течении 2 месяцев с момента принятия в управление многоквартирного дома.

Виктор, повторно сожалеем о том, что у Вас сложилось такое мнение о компании, но мы надеемся, что Вы сможете найти общий язык с Правлением Вашего ТСЖ, Вашими соседями и управляющим.
ООО ПИК-Комфорт

Сообщение Виктор » 10 мар 2016, 17:45

Послал ответ на бредни УК, но его заблокировали. Жаль потраченного времени.
Виктор

Пред.След.

Вернуться в Управляющая компания